Восстановление трудовой книжки

Петр Московский Ученик (131), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, можно ли "потерять" трудовую книжку и пойти восстановить на предыдущем месте работы? Ситуация следующая: имею опыт работы более 7 лет на высокой должности в хорошей компании. 4 месяца назад так случилось, что пришлось уволиться и трудоустроиться в крайне не респектабельную организацию на должность гораздо ниже моей прежней. Теперь же я, при попытке трудоустроиться в хорошую компанию, на прежнюю должность уже однажды услышал отказ из-за этой самой некрасивой должности. Можно ли восстановить трудовую на прежнем месте работы, не делая запись о последнем месте работы? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (120966) 6 лет назад
Ну можно. Для этого приходите к прошлому работодателю и просите восстановить записсь.
а т Оракул (68149) 6 лет назад
не советую
серьезная организация проверит кандидата на должность, выявит косяк в биографии и пошлет лесом
а несерьезной будет начхать на ляпы в биографии
вообше-то это статья ук - подделка документов, до 3 лет тюрьмы
Петр МосковскийУченик (131) 6 лет назад
Статья статьей, но это же не подделка, а наоборот минус в трудовой стаж с последнего места работы