Почему мы разучились радоваться малому?
В интернете и в повседневной жизни нам навязывается мнение что реальная жизнь толькоко тогда начинается когда ты становишься миллионером. Человеку навязывают что он ущербный если простой рабочий и предлагают как быстрее разбогатеть... да в начале навяжут комплексы покажут красивую жизнь а потом начнут разводить с помощью бизнес тренингов и прочей информационной лабуды в интернете как быстро разбогатеть. Человек подающий информацию в интернете уже богатый человек и он первый капитал заработал далеко не таким путем о каком рассказывает... кто то оказался в нужном месте и в нужное время и с нужными связями ну да из бедной среды и поднялся за счет особого склада характера и нужных людей появившихся в связи со спецификой работы человека. В России 150 млн человек и бизнесменами может стать только малая часть благодаря случаю и лазейке которую посоветовали или скооперировались с человеком уже богатым или имеющим доступ и связи чтоб раскрутить бизнес. Простой человек без связей и нужных людей бизнес не сделает или прогорит или ему будет тяжело и задавит конкуренция. Почему простой человек военный или врач или сантехник должен все бросить и заняться бизнесом почему он не должен чувствовать себя счастливым и уважаемым человеком работая на простой работе зарабатывая деньги путешествуя. В СССР например человек работал и был самодостаточным он был счастлив прийти на работу а в отпуск сьездить на юг и все это без напряга без чувства что ты какой то ущербный нищеброд. В Америке например простые рабочие могут себе позволить путешествовать по миру не говоря про врачей и военных у которых высокооплачиваемые профессии. Не лучше ли вместо пропаганды в интернете что ты будешь путешествовать и быть счастливым если только тогда когда станешь бизнесменом и спекулянтом сделать простой труд комфортным где ты работаешь не чувствуешь себя ущербным
Да, понятия подменяют, не Деньги должны быть целью, а самореализация. Если человек хочет только разбогатеть любым путём, это путь в никуда, также как и рабский труд всю жизнь за копейки
это умение, как радоваться мелочам, у меня решительно
Никто забрать не сможет
я горда собой. за такое качество
потому что хочется всем большего, чем больше имеют, тем больше хотят...