Нужна помочь в бейсике

Никита Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Я сделал тест в бейсике в ХР, кодировке 866,если включать ее в 7-ке, то одни символы, помогите решить проблему, может как то исправить??
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (286463) 6 лет назад
Используй более современные версии Бейсика. QBasic и QuickBasic используют DOS-кодировку, заложенную в моделирующую DOS программу Windows, которая отличается от кодировки самой Windows. Или перекодируй тексты в программе в кодировку Windows, при написании программы они будут выглядеть кракозябрами, а при запуске в Windows будет нормальный текст.
НикитаУченик (184) 6 лет назад
А сможешь помочь?
Krab Bark Искусственный Интеллект (286463) А смысл? Вообще пиши не на древнем Бейсике, а на более современном языке, например, PascalABC.NET. И не будет никаких проблем с кодировкой.