VBA Программирование if MsgBox

Александр Пастухов Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Нужно написать программу которая будет похожа на это:

if <что-то> then <что-то> else
if <ничего не подходит из вышеперечисленных вариантов> then MsgBox("Ничего не подходит")

Не могу понять как написать "if <ничего не подходит из вышеперечисленных вариантов>"
Голосование за лучший ответ
Президент интернета Оракул (55456) 6 лет назад
if ...then
...
else
...
endif
Александр ПастуховУченик (184) 6 лет назад
Не думаю, что поможет ибо у меня if стоит на поиск подходит ли по условию 2 числа. Условие такое: вводится 2 числа и нужно опредилить является одно число кв. корнем другого. вот третий вариант, когда не подходит к первым двум-текст msgbox об ошибке
... Гений (84859) 6 лет назад
Глядя на комменты, если влоб:

Const eps = 0.0000001

Dim a As Double
Dim b As Double

a = 4
b = 2

If Abs(Sqr(a) - b) <= eps Or Abs(Sqr(b) - a) <= eps Then
MsgBox "Да"
Else
MsgBox "Нет"
End If

Или так

Const eps = 0.0000001

Dim a As Double
Dim b As Double

a = 4
b = 2

MsgBox IIf(Abs(Sqr(a) - b) <= eps Or Abs(Sqr(b) - a) <= eps, "Да", "Нет")

Можно сократить вычисление квадратного корня. Думайте =)
...Гений (84859) 6 лет назад
P.S: По заданию Вы должны выяснить является ли одно из чисел, а не конкретно какое из чисел.