Лапки и хвосты

Редкая птица.является санитаром в лесу и степи.отряд соколиных.кто это?

Коршун. Из всех хищных птиц он больше других подходит на роль санитара, так как ловит в основном больных и умирающих животных. А цыплят он хватает по ошибке, считая домашних птиц не способными защищаться и потому больными. Но и те хищники, которые ловят сильных здоровых животных и птиц (ястреб, сокол, кречет) очень полезны, так как регулируют численность мелких животных. Известны случаи, когда после чрезмерного истребления ястребов мелкие полезные птички размножались в невероятном количестве и начинали умирать от голода, принося тем самым больше реда, чем пользы.

может, кречет !!!

Можа-ЯСТРЕБ???

Главный санитар - ворона.