Как долго хранятся документы на работе бывших сотрудников?

Юлианна Ковалёва Ученик (176), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Я не забрала документы с работы. Сколько они могут храниться на работе? ( прошло 2 месяца).
Голосование за лучший ответ
Hirasima Nagasaki Мастер (1370) 6 лет назад
Точного срока не назову, но все документы переводятся в архив и хранятся там очень-очень долго. Возможно, к тому времени, как их оттуда уберут, Вы уже на пенсию выйдете, если организация столько продержится, конечно.
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
Что конкретно за документы? У всех разные сроки хранения.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101188) 6 лет назад
Девушка. В не которых органах документы хранят вечно. А ваши трудовая, аттестат, что там ещё? Спокойно будут ждать вас, пока не заберете. НИКТО ИХ НЕ ВЫКИНЕТ.
Марина Искусственный Интеллект (120966) 6 лет назад
трудовая, аттестат и диплом хранятся всегда. Остальные документы 75 лет
this too shall pass ... Мастер (1314) 6 лет назад
только книга приказов по кадрам хранится... остальные копии... их просто сжигают... трудовую отдают на руки при увольнении...
Алексей Мудрец (14659) 6 лет назад
приходите и пишите заявление об оплате за 2 месяца так как докумнты должны были отдать или лично в руки или по почте в день увольнения а так пока доки на работе вы считаетесь на работе и вправе получит з-п