Дачная печка из газобетона
После ремонта остались кирпичи из белого газо или пенобетона.
Вот хочу на даче сделать небольшую печку под решетку и шашлыки.
С поддувом и трубой. Размеры примерно 60х120 по периметру и метр высотой. с трубой.
Боюсь, что газобетон от нагрева треснет.
Можно ли этого избежать?
Ты бы еще из остатков гипсокартона печь сделал ))))
Ну, как декаративную-можно...
Печь можете делать, но топку печи - из шамотного кирпича....
быстрее всего у Вас остатки газобетона. На улице эта собака будет забирать в себя влажность, а при топке печки и лопнет. И проблематично газобетон чем-то так отделать, чтобы вообще не брал влагу
смешно конечно ))) избежать можно, и то ненадолго, если сложенную печь изнутри вы покроете глиняным раствором и грамотно обожжете его. ну раз пяток вы воспользуетесь печкой )))))))