В деле применяется региональный закон, не соответствующий конституции уставу субъекта РФ. Если нет уставного суда

Ирина Мегиц Ученик (50), на голосовании 6 лет назад
надо обращаться в КС РФ и можно лит решить этот вопрос в общей юрисдикции (по КАС ?)
Голосование за лучший ответ
Иван Сараев Оракул (67104) 6 лет назад
С таким описанием Вам в Гороскопы, Магия, Гадания.
Ирина МегицУченик (50) 6 лет назад
Конкретный вопрос. Нужно обжаловать региональный закон, не соответствующий Основному закону субъекта РФ. Однако в данном субъекте РФ нет уставного суда, который бы занимался признанием неконституционным этого закона. Куда обращаться?
Иван Сараев Оракул (67104) В суды общей юрисдикции. Постановление КС РФ от 11.04.2000 N 6-П
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
Это вам так кажется что региональный закон не соответствует конституции уставу субъекта РФ.
А по факту- всё прекрасно соответствует
Ирина МегицУченик (50) 6 лет назад
Кажется / не кажется - не в этом был вопрос. Ответьте по существу
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) какое может быть существо, если всё соответствует? Других сущестствов нет
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175918) 6 лет назад
Уставные суды есть везде.
Ирина МегицУченик (50) 6 лет назад
конституционные (уставные) суды есть в 17 регионах. Именно уставные суды есть не везде, например, в Саратове его нет. С чего Вы это взяли вообще
Сват Просветленный (26630) 6 лет назад
Лучше в КС, раз конституции не соответствует.