Почему гречка слипается???
Варю гречку просто: засыпаю в кастрюлю, добавляю соли, наливая холодной воды на глаз (примерно в соотношении 1:2-2,5) и ставлю на сильный огонь, как вскипит убавляю. Затем немного стоит с закрытой крышкой, получается неплохо. Но потом через пару часов гречка слипается, а если поставить на ночь в холодильник то на утро будет холодец, а не гречка. Сверху еще рассыпчатая более менее, ауот посередине и внизу все слипается и превращается в гречневый холодец и на вкус ужасно. Вся гречка теряет свой вкус.
Почему так происходит? Что не так?
Ну как минимум гречку нужно засыпать в кипящую воду. А как максимум, купить хорошую гречку, самую дорогую. И воды поменьше. Гречка станет мягкой, даже если её просто залить кипятком и оставить на пол дня.
Масло добавляй
Ничесе... Надо попробовать, никогда так не получалось)))
Как вода с гречкой закипит - печку сразу выключай и посмотри как на след. день все получится.
наверное, в ней избыток "Новичка"