Как часто вас било током, какие были последствия?

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717), закрыт 6 лет назад
Я брал на себя 220 В примерно 12 раз, только матерился.

Но однажды от 12 КВ высокочастотного импульсного тока потерял сознание
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
220наше всё. В детстве был трансформатор для детской железнодорожной дороги. Меня восстаргали маленькие искорки при замыкании. Мой пытливый ум искал приключений и я засунул провода напрямую в 220 и замкнул, сидя на ватном одеяле, накоротко. Раздается БАХ! бело-желтый шар появился. Я словил "зайчишку" ,когда прозрел то одеяло насквозь прожжено . Диаметр дыры 20-30см
Остальные ответы
Александр ЯН Просветленный (38112) 6 лет назад
Много било, стал теперь как Рэйден из мортал комбат
Анастасия Юдина Профи (689) 6 лет назад
не было такогл. только иногда когда кота глашу он меня током е***ит.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 6 лет назад
А статикой от одежды щипало?
Анастасия Юдина Профи (689) да также как от кота
androns dex Мыслитель (8194) 6 лет назад
Самый фееричный случий был, когда я засунул бошку в телевизор, чтоб рассмотреть, где "шьёт" анодное напряжение. Ну и это анодное напряжение (25кВ) прошило мне на металическую оправу очков. Но последствий (кроме испуга) не было.
СтранницаГуру (3850) 6 лет назад
))))..представила Ваши очки и Вас..
androns dex Мыслитель (8194) Очки пролетели пару метров, но приземлились удачно. За то увидил, от куда шьёт. Из-за повреждённой изоляции высоковольтного провода пришлось менять умножитель. Уже лет 25 прошло, а всё помню.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 6 лет назад
Один. Руку пришлось кулаком бить чтоб не тряслась.
Егор Тайто Ученик (103) 6 лет назад
Один раз шибануло, трясся минуту, разряд был не сильный, но покраснело чуток
Олег Лагунов Мастер (1297) 6 лет назад
Пробовал на язык ток в радиоточке (в 80-е, когда они ещё работали), как от батарейки-досталось прилично!))) Но это ещё ничего. Хуже всего было, когда надевал на новогоднюю ёлку игрушки с мишурой или вешал/снимал одежду на металлические вешалки в гардеробах. С тех пор всегда стараюсь наряжать ёлку в перчатках, а когда вешаю одежду-ни в коем случае не прикасаться к металлу вешалки!!))))))))))))))
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 6 лет назад
220 удивительно быстро проходит через все клетки тела, прям так сразу ощущается весь организм живенько.
Олег Лагунов Мастер (1297) Долбало и 220,но не на язык, а на пальцы-поэтому, наверное, не такое сильное ощущение было, как от радиоточки...)))
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12226) 6 лет назад
В детстве, когда выключала ночной светильник, вилка почему-то припаялась к розетке изнутри. И я сломала её, пытаясь вытащить штекер. Кусочек вилки остался внутри розетки. Ну и мне не пришло ничего лучшего в голову кроме как попробовать откалупать её пилочкой)))))
(просто она находилась поблизости). Испугалась и колотило потом половину дня.
Странница Гуру (3850) 6 лет назад
Било через стиральную машину один раз.. ощущение было такое, что руку затягивает в землю что-то страшно мощное и не вырвать.. обошлось, но лучше не попадаться
Ольга Семенникова Профи (633) 6 лет назад
Один раз на работе - прикоснулась к незаизолированным проводам, и пару раз дома. Чувство мерзопакостное.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Ну неприятно конечно, но ничего.
Евгений Лебедев Мыслитель (8144) 6 лет назад
Один раз по глупости провод под напряжением железными ножницами пытался обрезать, так ударило, что аж со стремянки свалился. Сам процесс падения не помню, меня просто вырубило на несколько секунд, очнулся уже лежачим на полу.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Последствия... -отвечаю вот сейчас
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
50 кВ однажды поймал, только техничка на локте прогорела и красное пятно.
МуХ Мудрец (13763) 6 лет назад
Не считаю уже. много.
as mus Мыслитель (7336) 6 лет назад
Ну, если я сейчас здесь отвечаю... судите сами ))