Вопрос тем кто играет в Monster Hunter World.

Что в оружии важнее - Атака, или Стихия? Допустим. Мне надо убить Раталоса. И вот я выбираю силовой клинок. У одного клинка урон 684 и 30 ледяной стихии. У второго клинка урон 396 и 300 стихии дракона. Какой из них лучше взять? Тот у которого больше физический урон, или тот у которого больше стихийный урон к которому слаб Раталос?

В данном случае, можно просто эмпирически это выяснить. Взять один клинок, побить этого Раталоса им и посмотреть, какой будет урон (благо, в World это сделать довольно просто). И так же со вторым. Ну и выбирать, что лучше.
Хотя я особо не парился над этим и упирался чисто в физический урон. Сейчас у меня сет Нергиганта и оружие из него же. И как-то особых проблем не испытываю.