Обязана ли медсестра дать номер моего лечушего врача

Лежу в больнице, а мой лечащий врач на выходном .Обязана ли медсестра по моему требованию дать мне номер для связи с моим лечащим врачом???

Третьим лицам категорически запрещено давать личный сотовый телефон, поэтому медсестра не имеет права Вам дать телефон врача. Для таких случаев в больнице есть дежурный врач, если Вы почувствовали ухудшение самочувствия, то через медсестру пригласите его, бежать никуда не надо.

Источник: Медработник.

нет, естественно, у врача - ВЫХОДНОЙ, вы не имеете права его беспокоивать.. мало того м\с вам вообще ничем не обязана
если будут медицинские проблемы - м\с вызовет к вам дежурного врача, если у вас "бытовой" вопрос - это вполне подождет до понедельника

Есть дежурный врач по больнице, если какие-то проблемы.

личный номер нет, рабочий да

Нет не обязана, у всех должна быть личная жизнь и выходные. Если хотите чтобы с вами круглые сутки был врач на связи, то вам стоит воспользоваться услугой вип обслуживания, вот тут почитайте vip-obsluzhivanie.ru