Политические дебаты

Почему когда гдето умирают дети, тысячи живут внеблагополуч. семьях, отрагедии говорят только когда этопроисходит в массах?

Даде пример с Кемерово, если лы эти дети погибли не в одном месте и не при одинаковых обстоятельствах никто бы и не стал говорить про них. Бесит лицемерие. Все Типо скорбят, от хэштэга в инстаграм ничего не изменится. Также как и проявляют жалость когда показывают детей из детских домов, вместо того чтобы пиз. деть можно было что-то делать

Начинай действовать, хватит пиздеть

То же самое что когда кто-то умирает находятся люди, которые скорбят на публику и только когда их кто-то видит. А потом пиво пьют и девочек в сауне топчат. Я понимаю родственников погибших, но вот когда это делают незнакомые люди, да еще и не просто скорбят, а обвиняют не скорбящих в равнодушии ...это финиш!
Это просто игра на публику и способ поднять свою популярность. Проще примазаться к массовой гибели людей и показать себя заботливым и не равнодушным человеком, чем регулярно и понемногу делать жизнь других лучше. Более того некоторые даже за счет государства помогают в массовой трагедии, а не свой собственный и представляют это не как исполнение своих обязанностей, а как подвиг.

Вот ты тут в интернете сидишь, херней занимаешься, а в Африке дети голодают.

Отпропогандошенному стаду с 20-ти летней привитой окопной извилиной не возможно обьяснить, что после того пожара детей в стране умерло уже не меньше. Не оказание мед помощи, врачебная ошибка, травматичная инфраструктура, родители садисты, несчастные случаи.