Какой Total War лучше с точки зрения истории и подачи.

Денис Крамарев Знаток (327), на голосовании 6 лет назад
Собственно говоря, решил познакомиться с данной серией игр, т. к. каким-то образом упустил её из виду раньше. Интересно узнать, какая по вашему мнению игра лучше с точки зрения просвещения, военного дела, интереса и т. д. и т. п. Графическая составляющая не так важна, всё равно продолжение каждой ветки выходило относительно недавно (Рим, Сёгун, Аттила).
Ну и ещё желательно интересный порог входа в игру. Просьба отвечать относительным гикам вселенной, который сможет оценить объективно.
Голосование за лучший ответ
Влад Щербаков Гуру (3466) 6 лет назад
Ну вроде как первый Рим всем больше нравиться ( Rome Total War )
И на торрентах больше всего раздающих именно первый Рим! Вообще выбирай по любимому историческому периоду, по гйемплею они +- одинаковые