Проект газета "День победы-9 мая

егор мальцев Знаток (302), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856892) 6 лет назад
фанфары и радостные лица это крохотный миг.
больше было такого

Ион Деген

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящею кровью твоей.

Ты не плачь, не скули. Ты не маленький.
Ты не ранен. Ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.
Остальные ответы
Др. Щёлкин Мудрец (13839) 6 лет назад
хорошо хоть знаете когда
Гость я Ученик (89) 6 лет назад
Пиши факты, прикрепляй фотографии разные.
Разные темы делай: техника, памятники, герои войны, награды, истории.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (459999) 6 лет назад
Стенгазета - это одна из форм выполнения школьного проекта, которая заключается в изготовлении стенда, на котором в форме фотографий и пояснительных надписей выражена основная задача проекта.
При выполнении проекта "День Победы" в виде стенгазеты, следует выбрать какое-то конкретное событие или историю, потому что такая форма проекта не предусматривает разбора нескольких ситуаций, полномасштабного обзора событий.
Приведу несколько примеров выполнения такой стенгазеты:
Заголовок, фотографии воинов-победителей, парада, радующихся людей, несколько стихотворений о победе, фото газеты: (картинка 1)

Использовать в стенгазете множество детских рисунков о войне, несколько писем, что дети думают о войне.
Разместить на стенгазете стихотворения, поздравление, рисунки и фотоматериалы, карту какой-нибудь операции, например взятия Берлина. (картинка 2)
Лесохрана Просветленный (25386) 6 лет назад
был.... я ненавижу это слово...
За гробы....
за землю наспех вырытых могил....
за треугольник похоронки
и за бабий голос тонкий у избы....
Ирина Князькова Мыслитель (6829) 6 лет назад
Мы в классе с ребятами делали "Семейный альбом" Ребята принесли фото с рассказами (пусть краткими) о своих родственниках- участниках ВОВ