Кто раньше хлеб смачивал водой и посыпал сахаром и выбегал на улицу довольный ?

В детстве для меня было большим лакомством скушать кусочек черного или белого хлеба, смоченного немного водой и обильно посыпанного сахаром.
Даже, учась в институте, я кушала такой бутерброд с удовольствием. Только заменяла кусочек хлеба на верхнюю черную корочку. Помню, родители тогда еще ругались, что вся буханка хлеба была без корки.
Еще был тоже очень вкусный бутерброд - это тот же черный хлеб (можно и белый), только намазанный маслом, а сверху посыпан сахаром.
Обалденно вкусно.
Еще помню бутерброд, который делала мне моя прабабушка: опять черный хлеб, сверху полить нерафинированым подсолнечным маслом (как вкусно оно пахло семечками) и чуть-чуть присолить.
Нашим детям сейчас этого не понять. Не знаю, будет ли им что-либо вспомнить из своего детства кроме чипсов, чупа-чупсов и интернета. К сожалению, но это так.
.

Скорее уж самогоном ( не я но в деревнях точно было

делали так, когда мелкие были + иногда вместо воды сметаной намазывали