Прижигание в горле.

Александр Профи (501), закрыт 6 лет назад
Эм..
Вообщем недели две назад на фоне простуды, гайморита и неких осложнений имунетет дал небольшой сбой, в горле по выздоровлению появилось образования с ноготок младенческого мезинца.
ЛОР изначально предложил полоскать, само за неделю не расосалось..
Размеры не стали больше, ни меньше.
После им была диагностирована попилома. (Моему новообразованию дали имя) Она не висящая, слегка выпуклая и в размерах 3.5мм на 2мм (на глаз)
На следующем приёме прижгли нетратом серебра.., никакого эффекта.
Сегодня на приеме прижгли аппаратом "советского происхождения".
Что то вроде пояльника, работает от разетки, металлическая дугообразная проволока на наконечнике, которая наколяеться до красна при нажатии на "курок".
Лидакоин пышкнули в рот и прижгли.
Это нормально?)
Теперь, к вечеру естетесвенно все отекло и глотать больно как при ангине..
На месте прыщика ямка черноватая с белой каемкой.
Что так будет предупреждали.
Заверили что осложнений не будет.
Сказали вроде как полоскать полоскать не нужно.
Может все таки нужно, кто нибудь вообще сталкивался с таким?
Дополнен 6 лет назад
Искал подходящие варианты, я так полагаю процедура называлась "Электрокоагуляция".
Лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102162) 6 лет назад
Мда... Я не знаю, должно ли быть так. Но горло надо лечить как при ожоге слизистой, раз такое дело. Врачи может и правильно говорят, но ведь это ваше горло и оно болит по причине его прижигания и само оно заживать будет долго, особенно если вы случайно его повредите пищей. Чтобы облегчить состояние при термическом ожоге горла, необходимо обеспечить приток свежего воздуха, соблюдать режим молчания, исключить из рациона продукты, раздражающие пораженную слизистую и препятствующие регенерации. Вам нужны препараты для снятия отечности; обезболивающие средства (если очень болит); антисептические растворы для полосканий, антигистаминные средства; препараты, ускоряющие эпителизацию и регенерацию тканей.

Специалисты переводят больных с ожогом гортани на щадящее питание и рекомендуют употреблять только мягкую прохладную пищу в протертом виде.

Для лечения ожогов первой степени используют средства народной медицины, препараты местного действия, физиотерапевтические процедуры:

Полоскания горла отварами лекарственных трав,
Холодные компрессы на шею,
Орошение пораженных тканей маслом персика или шиповника,
Масляные ингаляции,
Смазывание больного горла оливковым или облепиховым маслом.

Врач может недооценивать состояние, но если вы чувствуете, что горло нуждается в лечении, принимайте меры. Потому что никто, кроме вас, не знает лучше о том, что нужно или не нужно делать для улучшения состояния.
АлександрПрофи (501) 6 лет назад
Согласен, палка с двумя концами.. С одной стороны я понимаю, что это в любом случае ожег..
В стоматологии к примеру, когда вырвут зуб, тоже говорят что полоскать не нужно, дают ране затянуться самой.
Сейчас в принципе ночь, лягу уже спать, понаблюдаю до утра..
Если я сейчас один раз прополощу, толку все ровно не будет.
Выпью стакан ромашки а завтра зайду к ЛОРу и проконсультируюсь основательно..