Можно ли поймать сообщение об удалении файла в проводнике и если да, то как?

Виталий Кравцов Ученик (217), на голосовании 6 лет назад
В своей проге в листбокс загнал содержимое каталога, а в проводнике удаляю один из файлов в этом каталоге - надо изменить и в листбоксе - поймать, какой файл удалился...
Дополнен 6 лет назад
Нужно сообщение в момент удаления
Голосование за лучший ответ
Валерий Шестаков Просветленный (25514) 6 лет назад
FindFirstChangeNotification, FindNextChangeNotification, FindCloseChangeNotification, ReadDirectoryChangesW
ivtst1 Просветленный (30496) 6 лет назад
Если ловить после удаления, то как выше написали. Если до, то поставить хук на ф-цию удаления ВинАПИ