Как спасти пассифлору?
Начинает идти в рост и завязают листики и усики, чем помочь.. может в горшок по меньше пересадить.

Пассифлора голубая - у меня такая же.
Недавно писала о ней ответ: https://otvet.mail.ru/answer/1907582209
Регулярно было такое состояние + не хотела цвести несколько лет, хотя набирала бутоны даже зимой. Потом вычитала, что ранней весной (в ферале - начале марта) надо сильно обрезать.
У Вас, как вижу, израслась: с голыми веточками.
По-хорошему, надо бы обрезать самые длинные побеги для активизации роста новых побегов.
Хорошо даёт корешки в воде.

Passiflora caerulea -- Пассифлора голубая
Поливать только когда грунт просохнет полностью.
И листья показатель здоровья, а у растения хлороз.
Не хватает микроэлементов, возможно от частых поливов произошло выщелачивание грунта, поменял свою кислотность.
Обрезать, не будете обрезать, плохо будет цвести, я обрезала 2 раза в год в конце вегетации и ранней весной.
В воду для полива, добавлять по чуть-чуть удобрения с микроэлементами.
Полить водой настоянной на торфе или смещать верхнюю часть грунта с торфом, он подкисляет грунт.
Листья должны быть темно зелеными.
Если хотите пересадить, то обрезать не надо и подкормки только после того, как растение тронется в рост.
~~

Осенью обрезаю и заношу в дом. Весной вытаскиваю на улицу (в начале с притенением) на самое солнце. и даю побегам "убежать". В июле прищипываю побеги. Вот на них вырастают боковые побеги и закладываются цветы. Цветут всего сутки, но их довольно много. Ваша задача: отцветшие необходимо удалять- иначе бутоны перестанут образовываться.
Плодики образуются, но они меня не заинтересовали...
Укореняется легко, в воде.
Если растение вялое, листья бледные поникающие — это симптом переувлажнения почвы (после полива воду с поддона нужно слить, при пересадке старайтесь сделать дренаж) . Новые листья образуются мелкие — при недостатке питательных веществ, при недостатке освещения. Ягоды пассифлоры остаются желтыми, покрываются черными пятнами, листья сморщиваются — слишком низкая температура и высокая влажность, возможно при резком сокращении света (осенью) .
Для более подробной информации надо точно знать видовое название Вашей пассифлоры и смотреть специализированную литературу. Однако надеюсь, что приведенные мною общие рекомендации по содержанию Вашего растения тоже будут полезны. Удачи Вам и здоровья Вашей пассифлоре.
1 - обработка от вредителей
2 - освещение
3 - сократить полив
4 - опрыскать Цирконом .