найдите tgx из уравнения 1+tg²x=1/cos²x

Олег Витальевич Знаток (331), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) 6 лет назад
Это ТОЖДЕСТВО, т. е. равенство, верное при всех значениях х.
Олег ВитальевичЗнаток (331) 6 лет назад
Спасибо, но мне нужно tgx из этой формулы. Чему он будет равен tgx?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) Любому числу ! Потому что 1+sin^2 x / cos^2 x=(cos^2 x+sin^2 x)/cos^2 x=1/cos^2 x
Олег ВитальевичЗнаток (331) 6 лет назад
Спасибо.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) Или так: sin^2 x=1-cos^2 x, sin x=±√(1-cos^2 x), tg x = sin x / cos x