Вы бы выдержали одиночное заключение, без интернета, 23 часа в день. Чем бы занялись?
Последствия одиночного заключения
Физиологические [10]:
Учащенное сердцебиение;
Профузное (внезапное и обильное) потоотделение;
Бессонница;
Боли в спине и суставах;
Ухудшение зрения;
Плохой аппетит, потеря массы и иногда диарея;
Апатичность, слабость;
Дрожь;
Ощущение холода;
Ухудшение имевшихся ранее проблем со здоровьем.
Психологические [11]:
Состояние тревоги (от ощущения напряжённости до паники):
Постоянный низкий уровень стресса;
Раздражительность или тревожность;
Страх перед ожидаемой смертью;
Острые тревожные состояния с реакцией паники (панические атаки).
Депрессия (от подавленного настроения до клинической депрессии):
Эмоциональная вялость/притупленность, утрата способности иметь эмоции;
Эмоциональная лабильность (частые перемены настроения);
Ощущение безысходности;
Социальная аутизация (самоизоляция); утрата способности/мысли начинать деятельность; безразличие; апатичность;
Тяжелая депрессия.
Гнев (от раздражительности до приступов ярости):
Раздражительность и враждебность;
Недостаточный контроль над побуждениями;
Вспышки физического и словесного насилия в отношении самого себя, других лиц и внешнего окружения;
Беспричинный гнев, иногда проявляющийся в виде вспышек ярости.
Когнитивные нарушения (от недостаточности концентрации до состояний спутанности):
Неустойчивость внимания;
Плохая концентрация;
Плохая память;
Спутанность мыслительных процессов; дезориентация.
Перцептивные искажения (от повышенной чувствительности до галлюцинаций):
Повышенная чувствительность к шумам и запахам;
Искажения восприятия (например, движущиеся стены);
Дезориентация во времени и пространстве;
Деперсонализация/дереализация (расстройство восприятия окружающего);
Галлюцинации всех пяти органов чувств: зрительные, слуховые, осязательные, обонятельные и вкусовые.
Паранойя и психоз (от навязчивых мыслей до резко выраженного психоза):
Повторяющиеся и навязчивые мысли (руминация) часто насильственного и мстительного характера;
Параноидальные идеи;
Психотические состояния: психотическая депрессия, шизофрения.
Перенес бы, как-нибудь.
да ломки будут неподетски
я помню времена когда не было интернета. не так давно. переживу
Не выдержала бы. Но нашла бы занятие, книги например почитать, порисовать))
нашла бы дело по душе. но всё же.. тоска по интер была бы.