Почему сельдь под шубой разползается и не держится в тарелке.Причина майонез?
слои:картошка,селёдка,лучок,яйцо,яблоко,марковь,свекла. Что я делаю не так?
Да - слишком много майонеза. Делайте тогда уж в салатнике, а не на тарелке.
Сельдь очень свежая - шевелится...
Все так. Просто, когда сделаешь, сразу в холодильник ставь. Она там подмерзнет и расползаться не будет! :)
может селедка еще живая????)))
Нужно брать салатницу-у нее высокие бортики. Лучше стеклянную-слои красиво смотрятся