Трансляция рабочего стола на экран

de_MIR Мудрец (17724), на голосовании 6 лет назад
Есть один ПК, подключенный к плазме. Есть несколько клиентов под Windows 10. Задача следующая: позволить любому клиенту сети с минимальным количеством телодвижений вывести свой экран на плазму со звуком и курсором. Ваши предложения?
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116175) 6 лет назад
Купить видеокоммутатор и не выпендриваться.
Чисто программно это тоже решаемо, но телодвижений потребуется много. Под линуксом проще, кстати, там можно иксы по сети пробрасывать.
Впрочем, можно попытаться изобразить что-то под виндой из psexec и какого-нибудь удаленного рабочего стола типа teamviewer / ammyy admin / vnc, чтобы сервер коннектился на клиента по команде этого самого клиента. Тогда будет 1 ярлык на каждом клиенте