Вы будете смотреть сериал о мире женщин, где все мужчины мгновенно вымерли, кроме одного? По комиксу «Y: Последний мужчина».
5 апреля 2018 года американский кабельный канал FX (сериалы «Фарго», «Щит», «Сыны анархии», «Американская история ужасов», «Американская история преступлений», «Вражда», «Штамм», «Части тела», «Схватка», «Правосудие», «В Филадельфии всегда солнечно», «Американцы», «Тиран», «Королевы Крика» и т. д.) объявил, что готовит выход пилотной серии «Y: Последний мужчина» / Y: The Last Man. Сериал основывается на одноименном комиксе.
Награды и премии, которые получил комикс
Десятый том «Whys and Wherefores» коллекционного издания комикса «Y: The Last Man» был претендентом на первую премию Хьюго в номинации «Лучшая графическая история». В 2008 году «Y: The Last Man» выиграл премию Айснера в номинации «Лучшая продолжающаяся серия».
Описание комикса
Жанры: пост-апокалипсис, приключения, драма.
По неизвестной причине 17 июля 2002 года все млекопитающие мужского пола (включая эмбрионы и сперму) одновременно умерли, кроме молодого художника-любителя по имени Йорик Браун и его обезьяны Амперсанда. Многие женщины умерли от бедствий, вызванных смертями мужчин, таких как авиакатастрофы. Общество погрузилось в хаос, когда инфраструктура рушится, а выжившие женщины повсюду пытаются справиться с потерей мужчин. Ученые работают над проблемой клонирования, чтобы спасти человечество от вымирания.
Мать Йорика, член Конгресса США, поручает агенту 355 из шпионской организации «Кольца Калпера» защитить Йорика. Агент должна доставить Йорика к доктору Эллисон Манн – эксперту по генетике и клонированию, которая работает над выяснением причины, почему Йорик выжил, и ищет способ спасти человечество. Из-за повреждения в лаборатории Эллисон Манн в Бостоне, трио отправляется по всей стране в другую лабораторию в Сан-Франциско, затем в Австралию и Японию.
Во время поездки группа преследуется несколькими сторонами, которые знают о существовании Йорика и хотят захватить или убить его в своих целях, в том числе командующий израильской армией по имени Альтер, боевые Дочери Амазонки и ниндзя. Герои также встречают дружелюбных женщин, таких как сестра Йорка Херо (которой изначально промывают мозги, чтобы она убила своего брата), русский солдат Наталья, астронавт Сиба, бывшая стюардесса Бет и австралийский моряк Роуз.
(Наверно, Херо – это японка. Имя не похоже на американское.)

Пользуясь случаем, прорекламирую свой вопрос.
Напишите 9 писателей/писательниц: «самый любимый писатель», «очень нравится», «нравится», «средненько», «не нравится»,
Оля Белоус Просветленный (21306), Вопрос открыт 1 день назад
«очень не нравится», «самый нелюбимый писатель», «не читал его», «не помню, читал ли его».
https://otvet.mail.ru/question/207735851
Новый взгляд на польскую "Сексмиссию"/"Новые амазонки"? Не буду смотреть.
Без мужчин женщины бы быстро передохли.