Как поставить свой компьютер в приоритет для WiFi роутера? Слышал что есть такая возможность, кто знает помогите)

WiFi роутер работает стабильно, но дело не в нём, а в устройствах которые к нему подключены, и бывает что при одновременной работе устройств и компьютера, скорость на компьютере падает до очень низкого уровня или вообще пропадает, слышал что есть возможность через ip своего пк сделать приоритет wifi на моё устройство, чтобы основная скорость шла на пк а другие устройства получали меньшую скорость, как сделать это?

Вот пример манипуляций с роутером. http://www.technotrade.com.ua/Articles/tp-link_bandwidth_manage.php

Это настройки роутера.

Если вы напишите хотя бы модель роутера, то, возможно, мы вам подскажем, подавляющее большинство роутеров такой штуки не умеет делать, если конечно у вас не Cisco или MikroTik ну или другой роутер с большим функционалом

Если подключить к роутеру через кабель скорость в 2 раза будет больше и стабильнее