Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли такая возможность?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли возможность настроить приоритет скорости интернет соединения на беспроводную связь wi-fi при учёте, что работает такая система: Ростелеком>Роутер: провод в ПК + раздача по wi-fi. Другими словами, можно ли сделать так, чтобы если был недостаток скорости, то он отражался только на проводном устройстве? Заранее спасибо.

Дополнен

Ссылку на настройку роутера, если можете

Можно. Если роутер позволяет

ну вообше нужен "модерируемый " модем (роутер)

Да. Некоторые роутеры умеют это делать. Например Асусы в средней ценовой категории. Так же это умеют делать Микротики. Это очень удобно, когда на линии сидит несколько человек и, когда некоторые завешивают сеть торрентами - тогда у всех всё висит. Роутер позволяет, например, ограничить нагрузку на сеть торрентами.
Но профессионально это делается через прокси-сервер.

Вот такой умеет: Asus RT-N14U