Грибок на нотях

Marisha Poltaxienti Ученик (4), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Обнаружила у себя грибок пока только на двух ногтях но пока он не распространился посоветуйте как избавится от него
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150049) 6 лет назад
лечить... и не на ответах..
а у врача дерматолога
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Обнаружили у себя это как? Анализ проводили? Тут крупные специалисты в каждом втором вопросе грибок обнаруживают, а он обычно оказывается только в их воспаленном мозгу. Не уподобляйтесь, к врачу идите.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147963) 6 лет назад
Врач сцарапает на посев и по результату назначит лекарство.. надо лечит и внешне и антибиотики.. и долго.. испытано.
lisiklarsen Просветленный (49851) 6 лет назад
Советую купить в аптеке противогрибковое средство "Офломил" (лак для ногтей 5%,2,5 мл.) Обладает широким противогрибковым спектром действия, проникает в ногтевую пластину и далее в ногтевое ложе, обеспечивает профилактику грибковых поражений ногтей. Удобное нанесение (1-2 раза в неделю) В коробке есть всё необходимое: маленький флакон (очень тугая пробка, чтоб открыть), 6 аппликаторов (лопаточка для нанесения лака на ноготь), 12 пилочек, 12 тампонов (очищающие для ногтей, спиртовые) Препарат дорогой (цена), но зато отлично справляется с грибком на начальной стадии.
olga olga Искусственный Интеллект (111306) 6 лет назад
обнаружить грибок может только анализ!
если даже он, то может жить на одном пальце хоть всю жизнь, но проблема внутри организма, ее надо решать