Отличается ли по своему составу холодная и горячая вода в кране?
Да отличается.
Хотя горячую нагревают из той же холодной.
В процессе нагрева и прохождения в нагревателях, бойлерах в нее попадают посторонние дополнительные примеси.
Например умягчители, для воды, чтобы бойлеры не забивались накипью.
До бойлерной одна труба. Так что состав может отличаться лишь из-за того, что горячие трубы сильнее корродируют.
Горячая вода из ТЭЦ отличается по составу не в лучшую сторону. Если у вас свой водонагреватель то разницы никакой нет
если у вас нормально устроено отопление, то к вам приходит горячая не из котельной или тЭЦ, а с местного теплового узла, где обычная холодная просто греется до 70 горячей водой с ТЭЦ. Вот вода, идущая с ТЭЦ - она "улучшенная", с добавлением солей, останавливающих коррозию.
Нет. Это одна и та-же вода.