влияет ли легкое кардио на рост мышц? (замедляет ли? )

Учитель Знаток (352), закрыт 6 лет назад
хожу в день по 15 км, просто шагом, влияет ли это на рост мышц? Эктоморф, 75 кг рост 183
Лучший ответ
Александр Ольховский Мыслитель (8807) 6 лет назад
В твоем случае не влияет практически, влиять будет бег, т. к. за ним последуют повреждения мышц и восстановительная реакция организма.
УчительЗнаток (352) 6 лет назад
ну а гликоген в мышцах все равно тратится? а его восстанавливать надо...
пан Спортсмен Мудрец (16417) Не совсем так. Сразу после падения уровня глюкозы, начинается И расход гликогена И жиросжигание. Просто жиросжигание медленное. Но во время прогулки, даже длительной, оно успевает и уровень глюкозы и компенсировать затраты гликогена. С увеличением скорости - не успевает. Зато восствнавливает гликоген уже после нагрузки.
Остальные ответы
Иван Петров Оракул (60426) 6 лет назад
реально нет
происходит только уменьшение массы
УчительЗнаток (352) 6 лет назад
а мышцы не горят? или на восстановление мышц как то влияет?
Хитрый Идальго Мыслитель (6611) 6 лет назад
Такое кардио не замедлит рост мышц. Кушай побольше углеводов, если калорий много этим тратишь да и норм всё будет.
пан Спортсмен Мудрец (16417) 6 лет назад
Вообще-то 15 км, даже пешком это уже НЕ лёгкое кардио. Дольше 2 часов.
.
Лёгкое - меньше, например 20 минут трусцой или 40 минут ходьбы, такое НЕ влияет.
.
А за 15 км (конечно, если вы не привыкли давно по столько ходить), всё равно будет накапливаться усталость в мышцах.
Скорее всего - рост уменьшиться.