Почему христианская религия считает именно так!?

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 6 лет назад
Материальные ценности имеют для религии второстепенный уровень.
Духовные ценности намного важнее.
А душевные ценности почти самые важные!
(Думаю самую важную ценность в христианстве вы знаете!?!?)
Дополнен 6 лет назад
Спасибо вам всем за ваши ответы друзья и противоборцы!
Представляю вашему вниманию свой взгляд на поставленный вопрос. По ходу жизни все люди чем-нибудь да занимаются, развивая различные стороны своей личности.
Одни занимаются развитием материального уровня это учёные и спортсмены...
Но материальный уровень развития мало чем способствует развитию морально-нравственных аспектов у людей... Скорее, чаще даже, вредит развитию нравственности... Это можно наблюдать по поведению спортсменов (запретные способы достижения высоких результатов)...
Развивая свою духовную составляющую (невидимые нам аспекты души - это свой характер, мировоззрение, изучение Божественных законов...), люди становятся более устойчивыми к внешним воздействиям лжи и обмана, обретению мудрости, изменению характера у личности... Важнейшим аспектом развития "духовности" является молитва - т. е. непосредственный контакт с творцом (без посредников), это согласуется с первой заповедью Христа - Возлюби Бога всю душою, всем сердцем и всем разумением своим...
Но выполнение первой заповеди контролируется через выполнение второй заповеди Христа! Через "ДУШУ"! Душа - есть связующее звено между людьми. Душа - есть то, что человек чувствует по отношению к кому бы то ни было! К БОГУ, к людям, к природе....
Через контакт с внешним миром есть возможность проверить на сколько человек изменился в лучшую сторону! Верхом второй заповеди считается фраза Христа - Возлюби ближнего, как самого себя! Ибо, если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего – ты лжешь. Будь ты даже первым праведником на свете и живешь по закону Божиему, и языком говоришь ангельским, и имей всякое познание, и всю веру, но, если при этом любви не имеешь, и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая. Христос
Лучший ответ
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
vopros dnyaГуру (3364) 6 лет назад
твоё мнение основано на демотиваторе.
Остальные ответы
Черный ангел Мыслитель (5269) 6 лет назад
Ну-ну)))) А хренли патриарх накупил себе яхт?
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Ответ не по делу...
Черный ангел Мыслитель (5269) Почему же? Прямо и по делу, он получается именно за материальные ценности
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
елена семенова Оракул (92469) 6 лет назад
Самые важные - Духовные ценности. Дух - частица Бога в человеке," бездуховный человек" = животное. Душа= Жизнь.
Дух -вечен, а материальная жизнь - это временное состояние.
Шанс СадовникОракул (61908) 6 лет назад
Чёто, вы все рамсы попутали!
елена семенова Оракул (92469) Я - так воспринимаю, именно так и понимаю. А что? разве материальная жизнь вечна? В данном случае христианство, как таковое, ни при чем. Помню, как моя бабушка говорила - твое то, что у тебя в сознании, в памяти, в умениях, во - впечатлениях, в настроении, - короче, твоё- твоя Духовность. Материальное - уходяще. Приводила в пример свою жизнь, когда дважды теряла весь материальный достаток - в революцию и во время ВОВ, Кстати, бабушка была атеистом
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Бомбео . Мыслитель (5074) 6 лет назад
Считать нельзя. Математика от лукавого
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
На мой, взгляд это ваша ошибка... так думать.. а повторять за кем-то того чего не понимаешь! Это двойная ошибка...
Солнечный ветер Гений (73937) 6 лет назад
Душа-эт сам человек находящийся в теле и имеющий дух. для связи с Богом духом. Дух человека это приемник всего что Бог дает чеерз благодать и душа преобразует Божьи дары в практику.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8913) 6 лет назад
Вы заблуждаетесь. потому что душевный." Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:14-16);"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, ДУШЕВНАЯ. БЕСОВСКАЯ,
16. ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17. Но мудрость, сходящая свыше, во‐первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Послание Иакова 3:15-18)
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8913) Всех благ вам.
richard k Оракул (89665) 6 лет назад
Знаю. Смиренным Бог потакает, а гордецам противится.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Борис Харитонов Оракул (80789) 6 лет назад
Яхты РПЦ самая главная ценность Православия
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это их личное дело, каждому даются свои искушения... по уровню развития..
Живая душаМыслитель (6050) 6 лет назад
Рыба гниет с головы....
Andrey Shulat-Roschin Ученик (201) Это и не рыба вовсе. Это блудница сидящая на звере, которая яростным вином блудодеяния упоила все народы.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 6 лет назад
Разве? А почему тогда правящая верхушка церкви носит дорогие часы, наряды украшенные драгоценными камнями и ездят на майбахах?) Не все, но очень многие, например, патриарх. А в церквях ведётся настоящий бизнес и торговля, а теперь ещё и кредиты будут давать
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это их личное дело, каждому даются свои искушения... по уровню развития..
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) Это не может быть личным делом, потому что они не отдельно и не сами по себе, они представители религии и слуги церкви и Бога, связующее звено между паствой и Богом, и дело не в искушениях, это уже сложившаяся традиция и тенденция
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) Даже время тратить не буду на вас
Готический ВитражПрофи (849) 6 лет назад
Что вы называется торговлей и бизнесом? Продажу свечей и иконок? не стыдно вам?
Andrey Shulat-RoschinУченик (201) 6 лет назад
А кто Вам сказал, что это "церковь"? Я имею ввиду церковь Иисуса Христа. Кто сказал? Они? То есть, по Вашим же словам получается, что это гнусные мздоимцы, но верить им можно. Ладно, верьте.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 6 лет назад
Раньше я упрекал Сталина в бессмысленной жестокости, за то что попов расстреливали и гноили в лагерях, а церкви и монастыри закрывали и разрушали.
Но посмотрев на бесчинство и мракобесие современных попов, я уже упрекаю Сталина в преступной мягкости!
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) Согласна отчасти)
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Считает то она правильно, я с этим согласен, да и с собой ничего не заберешь, а вот придерживаются ли этого некоторые служители культа, это вопрос.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это их личное дело, каждому даются свои искушения... по уровню развития..
obstinate Просветленный (45089) тоже верно
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Ordo Seclorum Оракул (58396) 6 лет назад
Маьериальные ценности имеют второстепенный уровень не для религии, а прежде всего для самих людей.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114594) 6 лет назад
Потому что это близко к истине.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Тот, кто в Боге, печется и заботится о том. как бы угодить Господу и Его детям, а не себе только и в этом им помогает Библия, Дух Святой и благодать. Материальное и душевное посему отступает на третий план.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) Любовь каждый понимает по-своему, к сожалению. И любви, истинной любви нам действительно всем не хватает! Уповаем лишь на благодать Божию, "спасительную, как написано, для всех человеков"
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Жаль что считая так, она часто поступает вопреки своим же принципам
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это их личное дело, каждому даются свои искушения... по уровню развития..
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
May Cat.7 Мыслитель (5356) 6 лет назад
Что может быть важнее всего для стада, воспитанного в вере, что "земная" жизнь лишь шаг к жизни "вечной"?

Правильно, создание рая на Земле своим пастырям. Ибо пыстыри не настолько тупы, чтобы жить ради теоретической будущей жизни.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
May Cat.7 Мыслитель (5356) Когда ты разговариваешь с богом, это молитва Когда бог разговаривает с тобой, это шизофрения © народное
Кот да Винчи Оракул (50808) 6 лет назад
Есть общечеловеческие духовные ценности, не зависимо от религиозного вероучения. Тот, кто собирает эти ценности на земле при жизни, тот уйдёт не с пустыми руками. Тот, кто собирает сокровища, не материальные, а душевные - слава, удовольствия, знания и т. д, того ждёт страшное разочарование. Главной ценностью, ради которой и живёт человек, является плод всей его жизни - любовь к Богу и к ближнему.
Есть много вер, и все несхожи,
Что значит — ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже!
Все прочее — ничтожный хлам!

Для того, чтобы полюбить Бога, не достаточно представления о нём- нужно знание, которое даётся свыше.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Кот да Винчи Оракул (50808) Дух должен властвовать над душой. Тот, кто это понимает, тому ясен смысл поговорки В здоровом теле здоровый дух. Душа не подвластная духу, как животное, руководится страстями и похотями и человека, не имеющего сдерживающего фактора (морально-нравственной основы), которая рождается от веры в Бога, способна увлечь в самые глубины ада при жизни. Вера, это великий дар человеку. А совесть - светильник духа.
vinsent Оракул (63445) 6 лет назад
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это их личное дело, каждому даются свои искушения... по уровню развития..
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Гой Оракул (78168) 6 лет назад
смирение
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это вы о чёи!?!?
Гой Оракул (78168) самое важное в христианстве
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 6 лет назад
Самая важная ценность в христианстве - служение церкви, а не Богу
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Это ваше личное мнение или прописано в библии!?
;-))))
Чудо Искусственный Интеллект (152376) Библия - это труд тысяч церковных людей
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...
Спи дальше Профи (523) 6 лет назад
Страх.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
см. дополнение к вопросу...