Что значит фармацевтически не совместим?
Дополнен
Понимаю, что будет реакция. Это при смешивании или при одновременном применении?
при приеме одновременном
Фармакологическая несовместимость означает, что происходит реакция между препаратами при смешивании в одном шприце/флаконе/пакете и т. д. Одно из веществ выпадает в осадок или вещества нейтрализуются из-за того, что одно имеет кислую реакцию, а другое щелочную. В результате одно из веществ или оба становятся неэффективны, забивается система для подачи лекарства, в общем, ничего хорошего.
Химическая реакция будет
бады