В РЖД билете есть строка: с бельем У1Д. что означает У1, я знаю. подскажите, пожалуйста, что значит буква Д?

на сайте РЖД разъяснений не нашла

В сами сервисные услуги включено обеспечение индивидуальными санитарно-гигиеническими наборами, й же печатной продукцией и конечно питанием. Вот цифрой обозначается, сколько пассажиру обязаны в пути следования предоставить именно рацион питания. К примеру в обозначении У1 – только один раз, а в У5 – пять рационов.
Еще по У1 полагается печатные издания и гигиенические наборы.
Жмем: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2124529-kategorija-vagona-u1-na-rzhd-chto-znachit.html

+

даром! тобиш халява

Уже 1 Дрых !!