Друзья! Кому нибудь попадался поддельный чернозем?
Купили машину чернозема за 6000 р. С виду очень похож, ошибка в том что вблизи особо разглядывать не стали. А дома уже закрались сомнения. Он не темно черный как должен быть, а не много с матовым что ли отливом. Как будто очень очень очень сильно серый, почти черный. Даже не знаю как описать. Он тяжелый и очень плотный. Когда какое то время полежал совсем плотный стал, лопатой еле разрубаю. Сначала подумала что ил, но прудом не пахнет и ил светлее. Отец деньги жалеет все равно хочет на огород завести, а я переживаю. Очень смущает тот факт что на этой куче не одной травинки за все время не выросло. А вы знаете, как чернозем быстро сорняками заростает. Может кто обладает какой информацией по данному вопросу. Поделитесь пожалуйста
было было пару раз... ездили с батей в лес, срывали там дерновый покров, накапывали чернозем - потом выяснялось что никакой это не чернозем, а чистейший гумус.