Наука

Какой датчик надежный посоветуете на лебеду?

К сожалению не могу заснять само устройство так как у меня сломался телефон .опишу приблизительно суть: короче лебедка которая имеет рычаг чтоб рукой крутить, трос наматывается на барабан, далее трос по шрифкам и сверху опускает и подымает цепи с крючками которые подымает и опускает бетоные изделия. думаю движок добавить - а то скоро я перекаченым стану в бицухах. Вот мысль сделать так чтоб был датчик безопасности который отключал движок а то ХРЯСЬ трос порвется и БАБАХ вниз от того что до предела упрется и порвется трос .и так -какой надежный датчик сделать?

На тельферах сверху конечник ставится. Вообще собери схему тельфера (кран балки) с пускателями и пульт кабелем выведи. Можешь даже готовую, неисправную найти.. Либо движок поменять, либо электрическую часть - пускатели.

про крановую и тельферную защиту от переподъёма не слышал?
рекомендую прочесть
http://www.nataliyatovmach.pro/защита-от-переподъема-назначение-как/

Любой микрик с весящим грузом между цепями напротив крюка.

Концевики от ДШ с лифтов любой механик новый комплект за пузырь отдаст....