Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 17 лет?

Кира Сиора Ученик (188), закрыт 5 лет назад
Я очень хочу заняться фигурным катанием но спустя поиски в интернете пришла к заключению "если ты не ребёнок то тебе не светит быть профи, а только уметь просто красиво кататься" Я расстроилась, неужели если в детстве не пошёл, то это уже конец? Я очень хочу заниматься фигурным катанием, но мне 17.
Лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47010) 6 лет назад
Может и можно для себя, потому что по возрастным категориям на соревнования врятли поедешь.
Остальные ответы
Edler Wilder Просветленный (21398) 6 лет назад
Ну это само собой не профи в 17 лет начинать.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129973) 6 лет назад
В 18 лет некоторые уже завершают карьеру, как например Липницкая, а уж начинать и подавно поздно, если речь о каких либо значимых достижениях. А чисто для себя всегда пожалуйста.
Мистер Фокс Мастер (2476) 6 лет назад
Ложь, Пиздёшь и Провокация.
Начинать можно в любом возрасте. Конечно, организм уже не так сильно поддаётся растяжке, как организм ребёнка. Но мышцы и костя укрепятся примерно к 20-25 годам. Но и тогда их можно менять.
Но на соревнования вряд ли возьмут. Можно быть и профи в этом деле, но только с детского возраста есть норм возможность попасть в большой спорт.

И поверь мне, большой спорт - это херня. Выматывающие тренировки ради каких-то малых изменений обычно вынуждают буквально выйти на пенсию в лет 20-30. А надо оно тебе? Занимайся в своё удовольствие.
eGUN Hidamaster Ученик (123) 6 лет назад
Можно конечно. Но будет сложнее, чем если бы ты была на 6-7 младше.

В таком возрасте можно, но чисто для удовольствия.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 6 лет назад
Покататься можно, а прыжки противопоказаны. Я позавчера на лыжах беговых грохнулся и ключицу сломал. Царапаю тебе ответ одной рукой. На гибкость посмотри фигуристок, в твоем возрасте уже такой не достичь. Ни один серьезный тренер за тебя уже не возьмется. Кататься для себя только можешь. При большом желании можно и чемпионкой стать, но это жуткий фанатизм нужен. А зачем это в будущем? Больше шансов в лыжных гонках добиться и до 40 лет гонять можно. А смотрятся лыжницы в обтягивающих костюмах не хуже фигуристок.
Тамара Долгина Ученик (102) 5 лет назад
девушка почему именно фигурным катанием можно заниматься танцами на льду там ты будешь выступать в разных городах