помогите плиззз ССЫЛКИ НЕ НУЖНЫ!!!

aleksey ne lox Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Задание 1.

Доказать, что диагонали делят параллелограмм на 4 равновеликих треугольника.

Задание 2.

Найти площадь равнобокой трапеции с основаниями 15 см и 39 см, в которой диагональ перпендикулярна к боковой стороне.

Задание 3.

Соответствующие стороны двух подобных треугольников относятся как 2 : 3. Площадь второго треугольника равна 81 см2. Найдите площадь первого треугольника.

Задание 4.

Основания трапеции относятся как 2:3, а ее площадь равна 50 см2. Найти площади:

а) двух треугольников, на которые данная трапеция делится диагональю

б) четырех треугольников, на которые данная трапеция делится диагоналями.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857538) 7 лет назад
Задание 3.

ключ к задаче
отношение площадей подобных фигур
равно квадрату коэффициента подобия.
Остальные ответы