Можно ли пробиться в жизни, если учишься на тройки но способности есть?

Angel's Secret Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Не скажу что круглая троешница, но 4 тройки в четверти все таки уже не потенциальный хорошист. Алгебра кое как дается, по геометрии вообще не бум-бум, с физикой то же самое. Сейчас учусь в 8.До 11 идти не собираюсь, т. к. не хочу еще считай 3 года ходить в школу как на казнь. Родители уборщицей пугают. На консультации вообще нет никакого желания ходить в 9 классе, а они вроде бы как обязательны. Но талант есть. Анличанка хвалит, в пример ставит другим, с первого класса стабильная 5 по английскому, по школе в олимпиаде первые места всегда. На досуге занимаюсь изучением инязов. Но вечно думаю: как же мне становиться переводчиком, если уйду с 9,а в аттестате 4 тройки? Ладно если бы была богатенькой, но я из семьи с средним достаком, на какие-либо обучения языкам за границей денег у нас нет. Год ещё остался, нужно решать уже что-то, неужели уборщицей работать?
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223183) 6 лет назад
Способные люди не учатся на тройки, таланты - возможно. У меня похожая история была, надеется не на кого. Я за лето подтянул 2 предмета самостоятельно. Год закончил с четверками. По баллам поступил в универ на бюджет - пересдавал ГОСы уже у них.
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (119003) 6 лет назад
троечники изобретательны, все возможно
Naumenko Высший разум (856871) 6 лет назад
прежде чем планы на переводческую стезю строить-поищи статистику востребованности.
их как комаров в июне.. да и переводчик это как солдат-общее понятие.
есть переводчики литературы. хотя бы подстрочники делать
кстати. попробуй перевести самые простые наши сказки.. и широко известные английские.. ТРЕХ поросят не трогай-их по готовым подстрочникам С. Михалков зарифмовал.
есть переводчики технической литературы.. это ого. спрос есть.
есть переводчики-гиды ноги сбивать и в любуюпогоду лопотать на улице или в автобусе (к ним труднее прибиться)
есть синхронисты-боссы сидят бормочут друг другу .а ты им в ухо какой-то смысл пытаешься дать..
кстати. окончившие наши школы говорят на таком англ. что носители языка спрашивают. на каком языке вы говорите
так что думай. отличница по англ.
вживую с носителем языка сколько раз говорила?
Angel's SecretУченик (241) 6 лет назад
Цитирую:" так что думай. отличница по англ." Думаете, что я не понимаю, что оценки в школе довольно и довольно условны? то что я победила на районном этапе значит что во мне все таки что-то да есть. Вы вообще знаете какая там конкуренция? Какие-то левые, которые просто знают школьную программу дальше не пройдут. Да и не можете вы, не зная меня, судить о моих способностях в чем-либо. Ну и знаете, я уже переписываюсь с иностранцем, мне достаточно просто рискнуть и можно пообщаться вживую. И каким именно буду переводчиком знаю. Про востребованность языков тоже знаю. Но какие именно выбрала не скажу, а то ведь напишите:" Не много ли ты захотела, деточка?".
P.S: Соблюдайте границы, пожалуйста. То что я обычная школьница еще не значит, что в меня можно беспощадно "тыкать".Это не высокомерие, просто я знаю себе цену
Naumenko Высший разум (856871) упивайся дальше своими достижениями и пусть их будет по заслугам. но вот про Тыкать этоты крепко лажанулась-псевдо-уважительного Вы нет в англ. посему создатели Интернета .а вслед за ними и пользователи на ты. обостренная твоя реакция и предсказания-плохой симптом. тебе быуспокоительные чаи попить... ограничивать себя тоже нехорошо. не чувствуешь себя уверенной. тч работай. стремись и не заедайся-не выдавай свои комплексы. через год встретимся.