Котел KOREASTAR пишет нам A 03 скажите пожалуйста что нам делать?
А03 — перегрев котла, датчик по перегреву срабатывает при температуре 90ºС и блокирует работу устройства. Подождите пока котел остынет. Перезапустите котел. Кроме того, данная ошибка может возникнуть из-за наличия воздуха в системе. В этом случае стравите воздух из системы отопления. Еще одна причина — это недостаточная циркуляция воды в системе отопления. Проверьте давление в системе отопления, откройте все запорные краны. Перезапустите котел.
https://heatnet.ru/news-and-articles/obzor-oshibok-gazovogo-nastennogo-kotla-koreastar-premium/
выключила на летний режим показывает только две полоски.
открыть мануал котла и читать
А03 - Перегрев котла.
Возможные причины неисправности:
1. Биметаллический датчик по перегреву (аварийный термостат) срабатывает при температуре 90 °С и блокирует работу котла.
2. Воздух в системе отопления.
3. Недостаточная циркуляция воды в системе отопления.
Способы устранения неисправности:
1. Подождите пока котел не остынет и перезапустите его. Неисправен или некорректно работает датчик по перегреву. Замените датчик.
2. Удалите воздух из системы отопления.
3. Откройте все запорные краны, препятствующие нормальной циркуляции теплоносителя. Питание подается на циркуляционный насос, но он не вращается. Проверьте насос на заклинивание. Для этого открутите латунную заглушку на торцевой части электродвигателя циркуляционного насоса и проверните ротор лицевой отверткой несколько раз, закрутите латунную заглушку обратно. Циркуляционный насос не набирает номинальные обороты. Проверьте параметры электросети, напряжение должно составлять 230 В, ±10%, 50 Гц. При повышенном или пониженном напряжении питания, рекомендуется подключать котел к электросети через автотрансформатор- стабилизатор напряжения. Проверьте сопротивление статорной обмотки электродвигателя насоса на обрыв или на КЗ. Насос работает в нормальном режиме, но напор не достаточен. Проверьте крыльчатку насоса на наличие механических повреждений. Перезапустите котел. При повторном появлении неисправности замените плату управления. Замените циркуляционный насос.