Как отрастить маленькие ногти? Как ухаживать и какую лучше форму придать? Почему так?

Аня Селянина Ученик (118), закрыт 5 лет назад
У родителей всегда были длинные ногти, тоже самое с сёстрами, в моём же случае они короткие. Ухаживаю за ними, делаю "ванночки" с травами, но роста никакого почти нету!
Я не знаю что делать, у месяц-два могут слегка отрасти ( 1-2 мм). Подскажите что делать и как лучше ухаживать?

(желательно в домашних условиях )
Лучший ответ
Аня Антипина Профи (545) 5 лет назад
Тоже пережила эту проблему, ногти были ломкие и почти не росли даже под гель-лаком . Ванночка из йода и морской соли вам в помощь. Лучше делать ее на выходных, потому что йод красит, но и помогает, я также наносила касторовое масло на кутикулу и массажировала
Я бы посоветовала для коротких ногтей придать форму мягкого квадрата . Ногти могут не расти, потому что возможно была травмирована ногтевая пластина, а также нехватка кальция
Кстати можно купить в аптеке кальций и пропить его. Ну или начать кушать продукты, в которых содержится кальций
Остальные ответы
Рожкова Ольга Мыслитель (8837) 5 лет назад
Тоже не растут ногти, на ногах так вообще за год на пару мм