Биология 7 класс

1.Признаки пресмыкающихся и млекопитающих одновременно имеют
А) Утконосы и кенгуру Б) Сумчатые крот и ехидна В) Утконос и ехидна
2.Утконосы встречаются
А) Юж. Америке Б) Австралии и на Тасмании В) Юж. Америке и Австралии Г) Африке и Новой Гвинее
3.Кенгуру относится к низшим зверям потому что:
А) Вынашивает детёнышей в сумке Б) Откладывают яйца В) Имеют постоянную температуру тела
4.Насекомоядных легко узнать по:
А) Характеру их пищи Б) Мордочке-хоботку В) Наличие игл вместо шерсти Г) Плавательным перепонкам на ногах
5.Какой из органов чувств в большей степени помогает рукокрылым ориентироваться в полёте:
А) Зрение Б) Обоняние В) Слух Г) Осязание
6.Отличительное особенностью грызунов является строение:
А) Конечности Б) Кишечника В) Органов чувств Г) Зубов
7.У хищников наиболее развиты:
А) Клыки Б) Резцы В) Коренные зубы
8.К семейству куньих из перечисленного животных относится:
А) Лисица Б) Енот В) Соболь Г) Шакал
9.Распределите животных по отрядам: 1)Непарнокопытные 1)Парнокопытные
А) Козёл Б) Баран В) Осёл Г) Зебра Д) Носорог Е) Кабан Ж) Бегемот З) Жираф И) Кулан К) Свинья
10.Зубной аппарат жвачных состоит из:
А) Резцов и корневых зубов Б) Резцо, клыков и корневых В) Корневых зубов
11.У большинства парнокопытных хорошо развиты:
А) Второй палец Б) 3й и 4й В) все Г) 1й и 2й
12.У жвачных животных пища в первую очередь попадает:
А) Сучег Б) Рубец В) Книжку Г) Сетку
13.К животным открытых пространств относится
А) Крот Б) Суслик В) Хорёк Г) Норка
14.-
15.Наиболее редким животным является:
А) Сев. Олень Б) Барс В) Белка Г) Соболь

ты даун сам решай

1)
Пресмыкающиеся:

1.Фора тела: форма тела пресмыкающихся очень различна;
2.Покров тела: сухая кожа, обычно покрыта роговой чешуей;
3.Отделы тела: голова, шея, туловище, хвост;
4.Расположение конечностей: трехчленные конечности по бокам тела.

Млекопитающие:

1.Форма тела: азнообразна по размеру и внешнему виду;
2. Покров тела: кожа млекопитающих прочная и эластичная, у большинства зверей в ней помещаются основания волос, которые образуют волосяной покров;
3. Отделы тела: голова, шея, туловище и хвост;
4. Расположение конечностей: конечности расположены под телом (локтевое сочленение обращено назад, а коленное - вперед).

PS: Все тебе писать естественно не буду, так как это глупо, и если тебе так уж надо, найди это в интернете. Ответы там есть, я посмотрел.