Вопрос про ИБП
есть ИБП Ippon Back Verso 400, проблемы такие:
1. При отключении электричества он сразу отрубается и начинает пищать (горит красный светодиод), почему он не тянет вообще ни сколько по времени?
2. Даже если ИБП не включен (на нем есть одна кнопка, при вкл она горит зеленым), то компьютер подключенный через этот ИБП включается, почему?
P.S. аккум в ИБП новый, проверенный; через программу Winpower показывает что сам ИБП исправен; через ИБП подключен системник и монитор, пробовал отключать то одно то другое, вышесказанные проблемы не исчезли.
похоже что то с платой или реле полетело. причин много. Лучше купи с Авито подобный ибп за 300-400 рублей б\у.
Дохлый аккумулятор
1. Мощи не хватает.
2. наверное кнопка включает и выключает акб.