Инженер сварщик или инженер электрик

Dmitri Найденов Ученик (167), на голосовании 6 лет назад
По какой специальности лучше поступить вуз? что открывает то и другое образование? какие будут открыты возможности при той или другой профессии?
Голосование за лучший ответ
Corax Мудрец (12515) 6 лет назад
Нет в ВУЗе таких специальностей. Это гопа (колледж).
Сам себя не обманывай.
CтарецИскусственный Интеллект (184968) 6 лет назад
ВУЗ, готовящий инженеров - машиностроителей делает инженеров - сварщиков. И технологов и механиков и прочих.
Например по специальности "Оборудование и технология сварочного производства", "Металлургия сварочного производства", "Сварка, пластическая и термическая обработка металлов"...
Corax Мудрец (12515) Дада. Сразу так пиши, а то тут люди не телепаты. =)
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14441) 6 лет назад
инженер-сварщик?
Инженерная специальность "Технология и машины сварочных работ".
Хотя бы.
И ещё много прочих. Или Вы думаете, что в НИИ сварочные технологии сварщики 2-го разряда разрабатывают или сварочными технологическими участками на танковых, ракетных и автомобильных заводах ученики - сварщики руководят?
Dmitri Найденов Ученик (167) А можно по подробнее узнать куда с высшим сварочным можно поступить? много ли дорог в жизни откроется?
Нонна БудиловскаяМыслитель (8404) 6 лет назад
у меня называется инженер механик сварочного оборудования. Занималась конструированием оснастки для сварочного оборудования. Было интересно. По электрике. Очень мало людей кому понятно все вопросы. Поэтому, если задаетесь вопросом: "почему провода электрические не ввиде синусоиды?", то лучше не выбирайте эту профессию.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360316) 6 лет назад
Для инженера-электрика намного реальнее работу найти...
Инженер сварочных процессов и оборудования - уж очень специфичная направленность.