Мясорубка окислилась после посудомойки. Как отмыть?

Игорь Ученик (121), закрыт 16 лет назад
Помыли детали мясорубки в посудомоечной машине. Теперь они черные и красятся - металл окислился. Чем можно отмыть? Может какая химия есть куда ето погрузить, чтобы разъело пленку?
Лучший ответ
RAGNAROEK Просветленный (25007) 16 лет назад
Эта пленка -- оксид алюминия -- корунд. Материал по прочности сравнимый с алмазом. Никакая химия не возьмет, надо просто обтереть.
Остальные ответы