Какие из домашних птиц (Утки, гуси, перепелки че там еще есть) реально долго и хорошо умеют летать?
Домашние гуси и утки смогли бы летать, если бы им не подрезали крылья.
Сказка-быль, в которой рассказывается, как улетели домашние гуси.
Однажды гордый и умный гусь-вожак увёл за собой стаю гусей.
По дороге к ним присоединились многие другие гусиные стаи.
Гуси шли. Они не могли лететь. Люди подрезали им крылья.

Но крылья растут быстро. Пока гуси шли, крылья выросли.
Наступил день, когда у гусей снова были маховые перья.
Первым расправил свои крылья сильный и смелый вожак.

Примеру своего вожака последовали остальные гуси.
И вот, наконец, огромная стая гусей взлетела в небо!
Гордые, красивые птицы навсегда улетели из рабства.

Лучшей доли придумать нельзя,
Когда над тобой небеса!
Когда вольною птицей паришь,
И в обнимку с ветрами летишь!
Цесарки (летают хорошо, но редко), а молодые 1-5 мес. Частенько и активненько. (Да, это домашние птицы.)
Все эти птицы хорошо летают. А для того чтобы они реально не улетели им подрезают крылья.
Голуби, в том числе и мясных пород.
Утки и гуси умеют летать. Им подрезают крылья что-бы они 100% не улетели.