Можно ли мыть светлые покрашенные волосы шампунем с маслом какао?
День назад осветлила волосы (были светло русыми, сейчас я прям блондинка). А дней 5 назад с дуру купила шампунь и кондиционер (фотки прикреплю). Так вот, они не специальные для окрашенных волос и я боюсь что они испортят оттенок. Сульфатов там нет, но есть какой то sulfonate, не знаю, это одно и тоже? И ещё там в составе есть масло какао. А я в интернете прочитала что оно нужно брюнеткам для поддержания цвета, а блондинкам нужно масло цитрусовых. Так вот если я буду этим шампунем пользоваться то у меня с цветом что то случится? И ещё, могут ли волосы рыжеть/желтеть от масла для волос (я его наносила на влажные волосы после душа)?
Масла и средства с маслами нежелательно наносить на только что окрашенные волосы. Смотрите тут как раз по этой теме https://www.youtube.com/watch?v=ZT9kS293AjI&t=219s&list=PLHB757DUIbZT2gHRvEqKIVOWSEF5V2V4L&index=1
Пепельный должен получиться цвет