Польша пляшет на костях своего погибшего президента, пытаясь выторговать политические дивиденды за враждебные фейки .
мои вопросы к полякам :
- ваша страна была на тот момент на столько бедна, что не нашлось самолета для полета других руководящих лиц отдельно от президента? Зачем всех посадили в один самолет?
-погода изначально была сложной для полета на аэродром, не оборудованный для полетов в сложных метео условиях. Напомню-аэродром использовался для полетов военных самолетов, не было на нем современного оборудования для посадок при низкой облачности и малой видимости.
-какова же была предполетная подготовка экипажа, если они этого не учли?
-на сколько качественной была информация ваших синоптиков о метеорологической обстановке на аэродроме посадки, запасных и по маршруту полета?
-а мог ли выполнять полет с президентом этот экипаж на этот аэродром с учетом его особенностей, выполнял ли этот экипаж ранее полеты на этот аэродром? Если нет- были ли выполнены все пункты закона о безопасности полетов литерных рейсов, необходимые в таких условия?
- а прежде чем обвинять прочитайте радио обмен между экипажем, диспетчером и вашим экипажем сопровождения, где было предупреждение о погоде ниже минимума диспетчером и экипажем сопровождения, замечу он приземлился раньше самолета президента, и тип его самолета был другой.
Напомню-каждый командир имеет свой минимум для взлета и посадки на данном типе самолетов, каждый аэропорт имеет свои минимумы для каждого типа самолетов в зависимости оборудования аэродрома и самолетов. И главное- решение садиться или уходить на запасной принимает экипаж, диспетчер не имеет права командовать "запрещаю посадку"или "уходите на запасной".
И чисто по- человечески- те, кто выпускал из Польши, проводил консультации, повел их на посадку в один самолет, понимали ли они сколько нарушений допустили?
Такое чувство, будто никто не принимал серьезного решения, а просто после банкета сели в один самолет и полетели не задумываясь о серьезности последствий. Самолет это не тарантас, с которого можно просто скатиться в обочину. Никого не хочу обидеть, просто призываю- научитесь отвечать за свои действия в конце концов, вам это пригодится.. Стыдно слушать совершенно глупые обвинения. Что же это за политики у вас?? И может ли человек, ничего не понимающий в деле, по которому делает громкие обвинения, возглавлять такую газету как "польска"?
щаз тебя за антипольскую агитацию заарестують и посодють по новому польскому закону:)
нужно игнорировать идиотов
Дело не в самолете. Поляки не могут "простить", что Россия освободила их от Фашистского ига, так же, как болгары не могут простить освобождения от османского. А по большому счету, наверно, не следовало освобождать Польшу. Вот дошли до польской границы и следовало остановиться. Ведь 600 тысяч советских воинов погибли за ее освобождение!!! Стоила ли Польша этой пролитой крови советских людей?! Думаю, что нет.
да собаке смерть
Так забавляет, когда ватники судят о нормальных странах своими ватными понятиями))
Плясать на костях - исконно русская забава, никак не европейская.