Здравствуйте! Вопрос про Белорусский пилинг с феруловой кислотой
Здравствуйте! Вчера в магазине увидела новинку - Белита Витекс всесезонный пилинг для домашнего использования с феруловой кислотой. Хочу спросить, что за зверь такой - феруловая кислота? Хорошо ли работает на невысоких концентрациях, хорошо ли переносится?
Феруловая кислота – растительный антиоксидант. Производят его в основном из отрубей злаковых, а белитовский из отрубей риса. С латинского если перевести, то получается " "тот, который не вянет" .Хорошо работающий, мягкий пилинг с небольшой концентрацией кислоты. Кроме эффекта обычного легкого химического пилинга получаем антиоксидантную защиту. Вит. С весьма нестабилен в косметике, окисляется, а присутствие в формуле феруловой кислоты стабилизирует витамин С и предотвращает его окисление. К слову, сочетание витаминов С и Е с феруловой кислотой является очень популярным в косметической промышленности и полезным для кожи комплексом. Оказывает также противовоспалительное действие и отбеливающий эффект средней интенсивности Этот пилинг всесезонный и УФ только увеличивает антиоксидантную защиту. Переносится хорошо, специфично пахнет, отлично подойдет для домашнего ухода.

Я пробовала такой недавно, купила. Обычный пилинг, только еприятный немного запах. Если вы не расположены к пигментации то можете использовать любой Белитовский пилинг, который не очень сильный (как молочный 30%)