Стоит ли сейчас собирать бюджетные ПК за 20-30 тысяч? или лучше сразу собрать на 80-100 тысяч?

Дополнен

для игр + фото-видео монтаж

Дополнен

Спасибо всем!

Если у тебя 20 тыщ, то не надо собирать комп за 80.
А если у тебя есть 80 тыщ, то не надо собирать четыре компа по 20.

Источник: Сок мозга.

Для игр и видеомонтажа за 30 000 ничего не соберешь, если копаться в инете и в несложных программах то да. Для ваших требований нужна мощная видеокарта, которая будет стоит не дешево.

ПК - это инструмент для выполнения определенной задачи. Какова задача - такова и цена. А переплачивать - смысла нет.

хватит и за 60 тысяч (без монитора).

Лучше сразу норм собрать