Покупка автомобиля из Белоруссии.

Лёха Красильников Ученик (214), закрыт 5 лет назад
У меня такой вопрос. Если покупать машину из Белоруссии 2009 гв, то какая будет стоимость растрможки? Я читал что с машинами до 2010 года будет проще оформляться, помогите разобраться. И если она уже растоможена, что могут потребовать от меня на таможне?
Дополнен 6 лет назад
Ну а если евро4 или 5 госпошлина всё равно большая будет или по минималке?
Дополнен 6 лет назад
И как вообще вся процедура происходит? Кто-нибудь может от и до всё по полочкам разложить? На сайтах всё поверхностно только говорится, а что да как непонятно.
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 6 лет назад
Нисколько, единый таможенный союз
Остальные ответы
Николай Куриленко Мастер (1090) 6 лет назад
нет оракул. растаможка с беларусией нужна, и она такая же как из-за бугра. кроме евро 4или 5
Лёха КрасильниковУченик (214) 6 лет назад
А как получить эти евро 4 или 5?
Николай КуриленкоМастер (1090) 6 лет назад
в действительности в белоруси на авторынке в ждановичах сейчас стоит много наших машин бу. их цены выше наших. а евро 4 или 5 это класс авто
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228659) 6 лет назад
сейчас нет смыла таскать авто с белки. тут дешевле и свежее.
Лёха КрасильниковУченик (214) 6 лет назад
Вы цены видели? Среднестатистическому человеку не по карману просто. У нас даже убитые в хлам стараются подороже впихнуть.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228659) хренли мне цены, конечную стоимость посчитай и она окажется выше чем в РФ местные авто
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417595) 6 лет назад
Обрадовать нечем, таможить надо по полной, плюс эРа-глонасс + евро5.
Таможенная очистка предполагает как минимум - утилизационный сбор, а это зависит от ведра.
Погугли таможенные калькуляторы.
Ввоз сейчас не выгоден.