"снимать в RAW " лучше всё...
Только RAW это СЫРЬЁ,-необработанная информация с матрицы, с нескорректированным ББ, шумами, геометрической дисторсией, хроматическими аберрациями, не скорректированными резкостью, чёткостью и контрастом (они меньше, чем у камерного JPEG) и прочими отрицательными прелестями.
Поэтому
RAW надо серьёзно обрабатывать, и если ты этого делать не умеешь, то и снимать в нём не стоит, потому, что если его неумело обработать проковертировав в Jpeg, то получится фотка качеством
НА ПОРЯДОК ХУЖЕ, чем JPEG обработанный умным процессором камеры.
В RAW снимают опытные фотографы, которым качества JPEG уже не хватает, которые знакомы с работой в РОУ-конвертерах, знают все настройки и параметры фото, коих море !!!